Консультация лора /

Стреляет ухо — вопрос №2051659

Здравствуйте! Уже не знаю к кому обратиться,помогите,пожалуйста 🙏
У меня диагностирован двухсторонний хронический гайморит, справа тотальный. Врач сообщил,что в моем случае необходимо оперативное лечение. У меня четвёртый день температура тела 37-37,2, стреляет левое ухо, болит затылок слева. Была сегодня на приеме у лор-врача. Врач сказал,что это точно не отит,ухо не воспалено. Однако боли сохраняются,температура тоже. Лечение следующее: цитрин,синупред,промывание носа. Однако у меня нет насморка, кашля тоже. Чувствую себя хорошо,но очень пугает боль в голове. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?🥲

Возраст: 23

Хронические болезни: Гайморит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь очно неврологу, возможно, что на фоне хронической патологии ЛОР-органов появилась невралгия тройничного нерва, например. Пока можно продолжать промывать аккуратно нос солевыми растворами (физиомер, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, возможно, что сосудосуживающие (називин, виброцил). Продолжать прием антигистаминных.