Нужна очень консультация
Здравствуйте предстоит перелёт переживаю в последнее время появилась отдышка при физической нагрузке сделала узи сердца ЭКГ показало аритмию боюсь чтоб не было плохо от перепада давления невролог сказала выпить мексидол перед полётом и после мне важно понять по узи и экг нет ли противоказаний к полетам.Лететь 7,5 часов но это с пересадкой,спасибо заранее за ответы.По отдышке рентген в норме никаких изменений при ходьбе повышается пульс 112 в покое 55-60-70 когда как в одной экг есть только описание такое :ритм синусовый ,чсс 76 мин ЭОС нормальная,умеренные изменения в миокарде,смещена переходная зона.Где то через 4 месяца проходила проф осмотр там уже другое заключение его я приложу как и Узи сердца.Заранее спасибо Важно очень понять можно летать и что это такое со мной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
По эхокардиографии патологии нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Перелёты не противопоказаны.
Со стороны сердца патологии нет.
Рекомендую успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте спасибо большое за ответ,я там в тексте забыла добавить гормоны щитовидной в норме по узи тоже,калий магний в норме феритин 18 был пью ферум лек он сейчас 26 витамин д в пределах нормы в основном другие гормоны в норме повышен только пролактина но это наверно и за кисты гипофиза хотя до беременности я делала мрт её не было после появилась.Ну хоть успокоили просто я лечу одна ребёнок маленький и собака сейчас хоть спокойной буду
На здоровье??? попробуйте принимать магне в6, успокоительное валериана или тенотен.
Регина Рафагатовна, На магний б6 сонливость и слабость может другие попробую
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет патологии, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, ТТГ в норме узи щитовидки тоже фертин 18 пью ферум лек стал пока 26 пью его дальше.Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте.
ЭКГ в норме.
Нет каких либо противопоказаний к перелетам.
Будьте здоровы ?
Зарина Владимировна, Спасибо большое настроение приподнялось
Принятый ответ
Олеся, по обследованиям по узи и экг все хорошо. Уточните, а по анализу крови что? Ноги не отекают? Какой рост и вес?
Наталья Викторовна,Здравствуйте Ноги не отекают вес 68 рост 1,65 сейчас прикреплю последний анализ нужен общий?Или биохимия
Общий
Наталья Викторовна, Прикрепила от 25.03
ОАК хороший. Видимо, что у вас только латентный дефицит железа.
А темп жизни не поменялся? Может больше сидячего образа жизни появилось?
Наталья Викторовна, Сидячего нет но и да поменялся не такой как раньше в декрете
Возможно, что одышка на фоне детренерованности. Вес при этом сильно набрался? Именно разница в весе
Наталья Викторовна, Вес был всегда 60-62 ,мы конечно не сидим дома ходим плюс я ещё с собакой гуляю,но вес да прибавился,сначала упал на 58 после родов была диета до года у ребёнка была алергия потом переросли я начала всё кушать и дошло до 74 сейчас 68 стараюсь скинуть
А давление с какими цифрами? Отвечу завтра утром*
Наталья Викторовна, Здравствуйте интернет плохо ловил не могла Вам написать,давление низкое и за остеохондроза делали узи вен шеи и мрт плохое питание мозга своими словами напишу)
Олеся, пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Наталья Викторовна, Здравствуйте прошла тревога 9 депрессия 6
Тревога субклинически выражена. Результаты теста могут быть эмоционально окрашены в данной ситуации ( зависеть от настроения). Рекомендована консультация психотерапевта для более тщательной диагностики. Перелеты на самолете не не противопоказаны. Пройдите планово нагрузочный тест для уточнения патологии сердца. После этого можно будет решать вопрос по поводу более интенсивных тренировок, чем прогулки в быстром темпе, скандинавская ходьба, плавание, велосипед, лыжи по переносимости
Наталья Викторовна, Спасибо большое за ответы
Не за что, Олеся! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Прикрепленные обследования в норме . Перелеты вам разрешены и они не навредят .
Елена Юрьевна, Спасибо за ответ