Спазм сосудов или приступ паники?

Третий раз за неделю происходит какой то спазм сосудов.. На этот раз я вышла из ванной где наверно с час лежала в Горячеватой воде, читала книжку. Просто расслаблялась. Вышла из ванной, обдало шею прохладным воздухом и начало сильно стягивать как удавкой. Закружилась голова, поднялось давление, покраснела как свежесваренный рак, и затошнило, спазмы в желудке начались, как верный признак того что высокое давление.... Так меня шатало часа два. И давление 180/100 Выпила тералилиджен, потом физиотенз, потом бетасерк, Постепенно всё прошло. В прошлый раз, я извините в туалет сходила, вышла из туалета и так же накрыло. Но сильнее раза два и экстрасистолия сильная была. Вызывали скорую помощь. Так что это такое со мной? Как это предотвратить? Я очень устала от того, что у меня то давление скачет, то приступы паники, то спазмы в желудке от стресса так, что пополам сгибает, дрожь бывает на пустом месте, будто я замёрзла. Теперь вот шея((( Постоянно принимаю: утро: Ко - вамлосет (160, 5, 12,5 ) конкор 5 мг, вечер: амлодипин 5 мг, конкор 2,5 кардиомагнил, тералиджен 5 мг, утро и вечер.

ВСД по гипертоническому типу. Гипертония, ожирение. 100 кг при росте 170.
42 года

Здравствуйте
Самостоятельно проходили какие-то обследования?

Александр Юрьевич, здравствуйте, анализы, прикрепила. Подруга делала УЗИ артерий шеи, сказала всё в норме, и щитовидку глянула, ничего нет плохого.

Принятый ответ

Если по узи сосудов головы и шеи всё в норме , то данные симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника

Рекомендую Вам дополнительно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Здравствуйте, в первую очередь необходимо проверить шею- пройти рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях + УЗИ сосудов шеи, очень часто такая клиника именно оттуда. А пока начать прием таб магникум 1 таб 2 раза в день 1 мес.

Здравствуйте.
У вас проявление тревожно-депрессивного синдрома. Вам необходима коррекция терапии.
Планово сдать полный анализ крови, СОЭ
Ферритин, витамин в12, ттг, т4 свободный.

Евгения Сергеевна, здравствуйте, недавно сдала, прикрепила файл. УЗИ артерий шеи делали, всё в норме.

Тогда повторная консультация невролога/ психотерапевта для коррекции противотревожной терапии