Болит горло

Болит горло и внутри и снаружи, больно глотать. пшикаю Каметон и сосу стрепсилс, не помогает. Проходило, потом опять начинает болеть. Температуры нет, общее состояние нормальное, недомогания нет, болею так же гипертиртозом с диф. зобом

Гипертиртоз
27 лет

Добрый день. Горло можно полоскать раствором ОКИ или Тантум верде 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Нужно показать горло очно ЛОР-врачу.