Все губы в мелких прыщах

Здравствуйте! Два дня назад появились заезды на губах, вчера появились красные пятна, сегодня утром встала и увидела много мелких прыщиков на губах. Открыть рот широко - больно. Есть небольшое жжение иногда. Если губы не мазать помадой, то они сухие. Подскажите что делать? 3 месяца назад родила, нахожусь на ГВ. Спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Хейлита-воспаление красной каймы губ
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней, данный препарат разрешен на грудном вскармливании

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на воспалительные элементы и хейлит. В таком случае необходимо обработать раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить мазь банеоцин 2 раза в день 7 дней. Затем можно перейти на бальзам лакри или ЦИКа пласты б5.
Восстанавливайтесь!

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день в течении 10 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Может быть рекомендовано комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендован
Наружно: в качестве противовоспалительного средства пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
По фото так может проявляться хейлит
Причин возникновения много (врожденная особенность кожи, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)

Рекомендуют в таких случаях:
- на слизистую губ мирамистин или стоматофит или винилин 3 р/д после еды
- гиоксизоновая мазь 2 р/д 2 недели (после первого средства сразу)

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости