Перелом лучевой кости

Неделю назад упала и сломала руку (диагноз - перелом лучевой кости со смещением) Из травмпункта отправили в больницу. Там вправили руку, наложили гипс (лангету), сделали контрольный рентген, после которого отпустили домой. Вчера (спустя неделю) снова сделала рентген. Врач сказал всё без изменений, смещений под лангетой нет. В четверг поеду накладывать новый гипс, уже с двух сторон руки. Всвязи с этим есть несколько вопросов. 1) в четверг (перед наложением гипса) снова будут делать рентген? И как часто вообще нужно делать рентген в моём случае? 2) очень боюсь повторного смещения… и операции, которой меня запугали в больнице Есть-ли риск смещения спустя 2 недели после травмы и как этого избежать? гипс будут накладывать в четверг и я очень боюсь, что там до четверга что-то сместится. 3) и главный вопрос! сколько всего по времени носить гипс? И с какого момента отсчитывать? С дня наложения лангеты в день перелома или с дня наложения нового гипса, который наложат в четверг? Лангету через 1-2 дня подбинтовываю бинтом потуже, чтобы не разболталась (по совету врача) Рука особо не беспокоит, обезбол пила всего 1 раз, после выписки. Иногда ноет и стреляет, но не сильно и не постоянно. Пальцами руки двигаю спокойно, без боли. Только большим немного больно двигать. Переживаю, что операция всё же потребуется… пью остеогенон и витамин Д

29 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Я очень хочу вам помочь, но

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

? Прикрепите, загрузите все выписки и рентген снимки

? Если вам не отдали их, но потребуйте. Это ваши документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Александрович, рентген прикреплен

? Только одна проекция

? Нужно все снимки, все рентгенограммы, без гипса, в гипсе

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, если перелом нестабильный то вторичное смещение может быть, чтобы этого избежать нужна надежная иммобилизация области перелома гипсовой лонгетой.
При таких переломах, сроки гипсовой иммобилизации до 6ти недель.