Запор у двухмесячного ребёнка
Здравствуйте! Ребёнка мучает запор. Ставили несколько раз глицериновые свечи. Один раз даже Микролакс. Всё равно запор. Стул густой. Как долго можно использовать глицериновые свечи, от запора? Сама уже как неделю пью Дюфалак взрослый? Подскажите пожалуйста всё линия правильно делаю?
Здравствуйте, ко всем препаратам может развиваться привыкание. Глицериновые свечи или микролакс - все зависит от количества использований, если ежедневно, не больше 7 дней. Ребёнок на ГВ? Иногда стул при ГВ может быть 2-3 раза в неделю, если ребёнок не беспокоится, живот не вздут, не плачет, не кричит, то это норма. Приём дюфалака вами не имеет значимости для малыша и его стула, с молоком не попадает к нему.
Можно делать массаж живота, гладить по часовой стрелке, выкладывать на живот, делать велосипед ножками перед каждым кормлением, можно вам в Диету включить овощи, фрукты, зелень, ягоды в объёме более 70% от общего количества пищи.
Можно допаивать минеральной водой стелмас или донат с Mg по 10мл с ложки *4раза в день, предварительно на сутки открыть бутылку, выпустить газы.