Консультация терапевта /

Активированный уголь — вопрос №2052320

Сегодня на праздник выпила три бокала пива светлого , а теперь газы ходят прям все ходуном и очень громкие😅

Переживаю , я алкоголь редко пью но такое впервые😅

Можно ли выпить активированный уголь?

И жидкий стул был один раз

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Можно выпить Эспумизан по 2 капс. 3-5 раз/сут на 3 дня.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за ответ . Но вот дома нету его Эспумизана

Терапевт
Активированный уголь нет смысла пить, вряд ли он Вам поможет именно в этой ситуации.
Терапевт
Здравствуйте.
Принять можно.
А дома нет тримедата, эспумизана, метеоспазмила (что нибудь из этого перечня)?

Уголь по официальной инструкции применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся метеоризмом, И идет из расчета 1таб на 10 кг массы тела.
Вы же где то 45-50 кг вроде? Вам 5 таблеток угля * 3-4 раза в день
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ , к сожалению нету таких ) да 46-47кг
И еще вопрос сколько кормить нельзя грудью после алкоголя?
Терапевт
Ксения, вы перед сном будете кормить дочку? на ночь кормите обычно? Я вас помню)
Сколько часов назад пили пиво?
Клиент
Сафия Ринатовна, ночью постоянно на груди , алкоголь первый раз за время материнства , опасно ли это для дочи?
Лучше не кормить до завтра?
Часа два назад
Терапевт
Лучше не кормить конечно, но дочка может не вытерпеть ночь без груди.
Сцедитесь пока сейчас сколько сможете.

Пейте уголь или смекту или полисорб, что есть дома сейчас, он адсорбирует пиво из кишечника.
если только уголь -5 таблеток* 3-4 раза в день.
Полисорб или смекту или энтеросгель * 3 раза в день.
Обильное питье сейчас
Клиент
Сафия Ринатовна, если все таки пришлось покормить ? Не смогла ее успокоить не соской не молочком
Сцеживалась до пустой груди
Терапевт
Ну ладно, не страшно, сцедились же.
Пейте уголь сейчас, чтобы адсорбировал алкоголь из кишечника
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,конечно можно 1 таб на 10 кг веса, либо пор Полисорб . + Таб панкреатин примите .
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую приём капс. Метеоспазмил или эспумизан однократно.
Активированный уголь также принять можно. Но, учитывайте, что он может поспособствовать возникновению запора.
Терапевт
Здравствуйте! Да, прием возможен из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.