Снимок расшифровка
Добрый вечер! Уважаемые врачи , прочтите пожалуйста снимок ребенка 11 лет Постоянно заложен нос Ходит с открытым ртом Долгое время Что беспокоит : синусит,аденоиды, или что. Достаточно ли этого снимка,живём в глубинке больше диагностику не можем никакую сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
На представленном снимке отмечается снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, что может соответствовать двустороннему верхнечелюстному синуситу (гаймориту), также отмечается отек слизистой оболочки полости носа.
С данным снимком необходимо обратиться за очной консультацией к оториноларингологу.
Яна Евгеньевна, подскажите а аденоиды видны по этому снимку?
Яна Евгеньевна, если видны то какой степени?
К сожалению, чтобы увидеть данные структуры необходим как минимум боковой снимок.