Гепатит B. Что делать
Добрый вечер. Выявили гепатит В. Качественный анализ- результат 2, количественный- 8,4*10 в третьей степени. Что это все значит? Я переболел этим гепатитом или болею? Могу ли заразить жену и вообще что делатъ?
Добрый день. Это хронический вирусный гепатит В, фаза репликации. Посетите инфекциониста, Вам нужно наблюдаться. Сдавайте биохимический анализ крови, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, делайте фибросканирование печени, кровь на альфафетопротеин. Супруге - кровь на HBsAg, IgG HBcoreAg. Затем решать вопрос о вакцинации. Сейчас предохраняться.