Консультация гинеколога /

Прививка от краснухи и беременность — вопрос №2052465

Добрый вечер, стоит ли делать прививку от краснухи, первая беременность igg 0,2 igm отрицательно, (но врач мне ничего не сказала об этом которая ввела беременность)опасно ли это для будущей беременности, если предположим я сделаю на этой неделе и начну планировать в августе? есть ли риск выкидыша?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Так можно сделать, все будет в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, а подскажите пожалуйста к этому времени(к августу) ведь могут оставться высокие значения igm?

Акушер, Гинеколог
Уже будет иммунитет и иммуноглобулины М не будут высокими
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Иммунитета фактически нет.
Лучше сделать прививку, а через 3месяца уже можно планировать беременность.

Это будет только на пользу
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо, подскажите пожалуйста а если будут высокие значения igm?
и можно ли сейчас сделать, ребенку 9 месяцев, не опасна ли я для дочки после вакцинации?
Акушер, Гинеколог
в августе они уже не будут высокими:)
относительно контакта с малышом - случаев, чтобы заражение человека произошло после контакта с вакцинированным - нет
Поэтому опасности нет!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алина , после прививки спустя три месяца спокойно можете планировать беременность!
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо) подскажите пожалуйста ребенку еще нет года не опасно ли это для дочки?
Гинеколог
Нет , абсолютно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, нужно привитьчя.
С августа можно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете сделать прививку, и планировать беременность уже можно будет через 3-4 месяца.