Результат анализа крови

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Сдавали общий анализ крови Превышены несколько показателей . Что они означают и серьезно ли это ? Результат анализа прикрепила

Нет
3 года

Здравствуйте, анализы пока не прикрепились

Инна Игоревна, здравствуйте ,прикрепила

Здравствуйте
Повышение эритроцитарных индексов -гемоконцентрация
Возможно не пили воду перед сдачей анализа
Лечения не требуется

Здравствуйте. По анализу крови анемии нет- эритоциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы не снижены.
Лейкоциты, соэ, в норме , лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Ребёнок на ГВ или ИВ?

Залина Анатольевна, здравствуйте ребенок на ИВ

Принятый ответ

Тогда повышение эритроцитарных индексов может быть на фоне недостаточного питьевого режима, допаивайте водой из расчета 30 мл/кг в сутки.

Залина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови;
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Все в порядке у малыша!

Алина Александровна, спасибо за подробный ответ