Консультация невролога /

Невралгия тройничного нерва? — вопрос №2052575

Добрый вечер. С месяц назад чуть простыла, после чего появились боли в правой стороны лица, ухо, челюсть. Длилось недолго. После болевые приступы стали повторяться часто, отдают в челюсть с правой стороны, в десна, в лицевую кость. НВПС не помогают. Боли приступообразные. Ноющего, давящего характера. Как быть, если я нахожусь на терапии АД -элицея? Помогите пожалуйста.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По клинической картине действительно похоже на невралгию тройничного нерва.
Препаратом выбора в лечении является Карбамазепин(Финлепсин) принимать по схеме 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
ИЛИ другой препарат
Таб.Габапетин(Конвалис) первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Препараты рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а взаимодействие с элицеей возможно? Также принимаю периндоприл от давления.

Невролог, Рентгенолог
Препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте. У вас похоже на нейропатию ироничного нерва. Эффективен в таком случае прегабалин ( лирика ) . Но все противосудорожные препараты усиливают гипонатриемию , которую вызывает эсциталопрам.
Прегабалин 75 два раза в день 7-10 дней . За тем 150 два раза в день. 3 месяца.
Обратиться к врачу, если вы испытываете тошноту, рвоту, головную боль, вялость, раздражительность, трудности с концентрацией внимания, ухудшение памяти, спутанность сознания, мышечный спазм, слабость или неустойчивость, поскольку это может быть симптомами гипонатриемии
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а взаимодействие с элицеей не опасно? Также принимаю периндоприл от давления.
Невролог
Я посмотрела на совместимость препараты. Могут быть симптомы которые я описала выше на любые противосудорожные препараты. Из практики не было симптомов у пациентов взаимодействия. Нормально принимали, без возникновения нежелательных реакций
Клиент
Лилия Альбертовна, как можно спастись от сильной боли? Боль сейчас 9 из 10..
Невролог
Здравствуйте. Какие препараты сейчас есть у Вас дома. Какие принимаете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, приняла клоназепам второй раз за сутки по 100 мг. Обесбол не пила никакой. Есть-найз, Ибупрофен, ревалгин, спазган, Кеторол, пенталгин
Невролог
Выпейте кеторол.
Невролог
Зачем клоназепам ? Наверно карбамазепин?
Клиент
Лилия Альбертовна, да, все верно, простите, карбамазепин...
Невролог
Если карбамазепин , то по 200 два раза в сутки начать принимать необходимо.
Невролог
Карбамазепин 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день-3 месяца
Невролог
Есть возможность прокапать капельницы ?
Невролог
Здравствуйте. Место начала боли подскажите. Вы написали, что отдаёт в челюсть, откуда?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, в зубы, десна, места боли меняются, все с правой стороны. Минут пять в один зуб, потом в другой, потом десна...
Невролог
Точка начала боли, когда говорят стреляет, то должна быть точка начала и точка конца. Где эта боль берет начало?
Клиент
Анастасия Владимировна, ухо, и кость под глазом
Невролог
Помимо медикаметозной терапии, рекомендованной коллегой, необходимо выполнить мрт головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта.
Невролог
Здравствуйте ??!По клинике Невралгия тройничного нерва необходимо пройти ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц