Высыпания у ребенка

Здравствуйте! Вечером высыпало ребенка все тело, температуры нет, это похоже на аллергию? Врача вызовем завтра. Состояние у ребенка хорошее. Ребенку 2.10. Дали четвертинку супрастина, но пятен меньше не стало.

Нет
3 года

Принятый ответ

Анастасия добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте , посмотрите ещё горло не красное и зудит ли сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте! стул в норме, горло не красное, высыпания чешутся не совсем немного, сильно не расчесывает, орви нет, 11 числа ставили пентаксим была темп 3 дня и на этом все. Единственное есть насморк ещё.

Поняла, так как похоже на сыпь вирусного генеза. С симптоматической целью чтобы убрать зуд давайте ребенку капли зиртек 10 кап 10 дней. Также дайте Вит С 50 мг 1 раз в день как антиоксидант. И сыпь должна уйти в течении 10 дней самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ! Насколько вероятен при такой сыпи отек гортани? Просто у ребенка уже не раз были стенозы и лающий кашель.

На препарате Зиртек красные минимален развития спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ! А если примерно 1.5 часа дали супрастин, зиртек сейчас дать нельзя? Уже только утром получается

Почему нельзя, можно конечно. Это два разных поколения препаратов. Они совместимы абсолютно.

Что кушали вечером? Так как высыпания похожи на вирусную экзентему или на крапивницу. Горлышко чистое? На кануне высыпаний не болели? Стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, стул в норме, горло не красное, высыпания чешутся но совсем немного, сильно не расчесывает, орви нет, 11 числа ставили пентаксим была темп 3 дня и на этом все. Единственное есть насморк ещё.

Сейчас ограничить сладкое, вит С, яйца, орехи, морепродукты, красное, ограничьте молочные продукты. Зиртек по 5 кап 2 раза в день до 10 дней. Сорбенты полисорб или энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 5-7дней, но между сорбентами и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов. При усилении высыпаний обратитесь очно к врачу. Супрастин в какое время давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, сладостей много съел было такое да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, супрастин дала час назад, на ночь получается

Вот и ответная реакция. Поэтому сорбенты обязательно, чтобы вывести аллергены.

Сейчас уже лёг спать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ! Насколько вероятен при такой сыпи отек гортани? Просто у ребенка уже не раз были стенозы и лающий кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет не спит

Тут вам ни кто не скажет так как все индивидуально. Вы ему сейчас дайте сорбенты если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Можно ещё после сорбентов через часа два дать зиртек. Только я не знаю сколько у вас сейчас времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, уснёт скорее всего, утром дадим зиртек, а супрастин завтра уже не давать получается?

Да, супрастин уже не нужен