У ребёнка локальной области появились высыпания

Три дня назад у сына 12 лет появились высыпания, локальная область туловища спереди справа, несколько красных пятен, и в уентре у некоторых вроде как прыщик. Ни чешется, ни зудит, не доставляет беспокойство

Нет
42 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Марина Викторовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, прикрепила

У меня сомнения. Я бы рекомендовала сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и помочь Вашему сыну.

По описанию можно предположить контактно-раздражительный дерматит или аллергию

Дарья Евгеньевна, прикрепила

По фото можно предположить укусы насекомых
Ребенок нигде вне дома не ночевал недавно?

Дарья Евгеньевна, нет, я также просмотрела постельное белье и диван на наличие клопов, так как в интернете такое предположение поиск выдал)
И у него не чешется ничего, не беспокоит.

Поняла
Это хорошо

Тогда можно предположить развитие у малыша контактно-возможно было чем-то раздражение накануне?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- после кормления и при слюнотечении умывать малыша простой водой
- местно Неотанин 2-3 р/сут на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
- Адвантан 2 р/сут на 7-10 дней на сухую чистую кожу тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, прикрепила

По фото и описанию могу предположить -латероторокальная экзантема
Появляется сразу на фоне или после вирусной инфекции
Опасности не представляет
Лечение по симптомам
- антигистаминный препарат для снятия отека и зуда, например, аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки