Как лечить Трофическую мокнущую язву на нижней конечности левой ноги.

у меня СД-2,диабетическая ангиопатия сосудов нижних конечностей,Гангрена правой стопы.Анемия средней ст.тяжести.25.07.2017-ампутация правого бедра в средней трети.Месяц назад -образовалась мокнущая язва.,обрабатываю-Хлоргексидином,Бетадином.Открываются новые язвочки.Что делать?Помогите...

СД с1969г.(может быть и раньше).В 2002г.-выпад бокового зрения,Инсульт (правосторонний паралич),Инвалидность 2гр.2ст.С 02.2024 года меня оформили на инсулин (показания на системе Сателлит от 10 до 25ммоль)Сейчас делаю уколы-16 ед.Пью таблетки
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как минимум - выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей и очная консультация сосудистого хирурга при выявлении патологии. Раны обрабатывать ежедневно.
И прикрепите, пожалуйста, фото, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать КТ артерий брюшной аорты и артерий нижних конечностей с контрастом, ОЧНО сходить к сосудистому хирургу хотя бы для физикального осмотра и решить с ним вопрос о хирургической операции.
Из препаратов пейте, если не пьете, кардиомагнил 75 мг (аспирин или тромбоасс или кардиаск). До консультации рану обрабатывайте пронтосаном (один из лучших антисептиков), затем перевязывайте стерильными салфетками с бетадином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы вам помочь, необходимо понимать:
1. Какие именно вы принимаете препараты.
2. Как давно вы проходили дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.
3. Желательно фотографию трофической язвы.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких жалобах рекомендуется в ближайшее время выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей и обратиться на очный прием к сосудистому хирургу. Пока продолжать обрабатывать язву антисептиками (хлоргексидин или бетадин подойдут)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно выполнить уздг сосудов н/к с очным осмотром в ближайшее время.
Продолжить данные обработки + левосин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!