Ожог глаза
При приготовлении еды, зажигала спичку и искра попала мне в глаз. Почувствовала резкую боль и тут же помыла глаз и обратилась к офтольмологу. Врач поставил диагноз:ожог роговицы 1 степени, назначил лечение(диклофенак,сигницеф и корнергель). Сегодня первый день лечения, глаз несильно побаливает при моргании, так же повреждённым глазом я вижу менее отчётливо, расплывчато. Очень боюсь, что это повлияет на зрение. Скажите пожалуйста возможно ли при ожоге первой степени полностью восстановить глаз?
Здравствуйте, Марина. При 1 степени он не может, а обязательно восстановится полностью. Я бы отменила диклофенак и добавила вместо него баларпан по 1 капле 4 раза в день, на мой взгляд он вам сейчас более необходим. Лечитесь, скорейшего вам выздоровления!!
Здравствуйте, Марина!
Вы все правильно сделали, что промыли глаз и обратились к офтальмологу!
Продолжайте лечение, которое Вам назначили!