Консультация терапевта /

Давление 170*135 неделю — вопрос №2053236

Здравствуйте, у меня давление 170*135 держится неделю, принимаю лористу 50 мг утром три года, хорошо держала давление до недавнего времени, сейчас стала принимать ещё и моксонидин 4 мг тоже утром, давление снижается до нормы, но к вечеру начинает расти и утром снова 170*135, пульс при этом 60-65. Три года назад был гипертонический криз на фоне длительных стрессов, после этого поставили гипертонию 2 степени и назначили лористу.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
Принимайте утром лориста H 50/12,5 мг
Вечером леркамен .10 мг.
Клиент
Светлана Николспааевна,
Спасибо, попробую, но у меня совсем нет отеков нигде, лористу в е равно с мочегонкой принимать?
Кардиолог, Терапевт
Логиста с мочегонным компонентом назначается не для того чтобы выгонять отеки из организма, а чтобы снижать артериальное давление, гидрохлортиазид в низкой дозе способствует снижению диастолического давления в том числе.
Приём гористы H существенно выделение жидкости из организма не изменит.