Заместительная гормональная терапия
Добрый день. Меня зовут Оксана, 44года. В последнее время не очень хорошо себя чувствую. В 2020 мне удалили матку и шейку, яичники оставили. Назначили Фемостон 2/10. Скажите пожалуйста, если у меня яичники в норме , надо мне его принимать , или есть другой препарат. Гормоны в норме
Нет
44 года
Здравствуйте
Если у вас нет матки , то Фемостон вам не подходит . Перейдите лучше на трансдермальные формы эстрогенов. Например Эстрожель 2 нажатия в сутки. Гель наносят тонким слоем на кожу живота, поясничной области, плеч или предплечий