Консультация онколога /

Прогноз и лечение — вопрос №2053450

По УЗИ предстательной железы: контур не ровный , образования в предстательной железе (Susp.neo), по результатам гистологии (4+4)
У больного заменён клапан митральный, КТ позвоночника хорошее, МСКТ таза ждём

Возраст: 65

Хронические болезни: Грыжа позвоночника, жкб

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите все результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а что нужно прикрепить у нас УЗИ, гистология и КТ позвоночника
Клиент
Владислав, гистологию сброшу чуть позже, а что скажите означает Susp.neo
Онколог, Маммолог
Прикрепите, буду ждать
Онколог, Маммолог
Подозрение на новообразование
Клиент
Владислав, всё что есть прикрепила! И ещё беспокоит классификация по Глиссону(4+4)что значит? МСКТ таза ждём!
Онколог, Маммолог
Обнаружена злокачественная опухоль предстательной железы
Глисон 8 говорит о том, что она достаточно агрессивная
Нужно обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом и остеосцинтиграфию.
Только после этого можно выбрать лечебную тактику
Клиент
Владислав, а стадию пока сказать нельзя? 4+4 это говорит об агрессивности, или какая то классификация?
Онколог, Маммолог
Да, стадию пока сказать нельзя
Глисон - это степень дифференциации опухоли, от 6 до 10
Клиент
Владислав, объем железы 17,
7 пунктатов, и в одном только обнаружили!
Или это не важно?
Онколог, Маммолог
То, что опухоль в одном столбике - это безусловно хорошо
Но в любом случае полный диагноз ставится после дообследования
Клиент
Владислав, а что значит в одном столбике?
Онколог, Маммолог
Что только в одном фрагменте есть опухоль
Клиент
Владислав, я вам ещё отправила ещё 300 р
Онколог, Маммолог
Спасибо
Пишите, когда прийдут результаты
Готов Вас консультировать дальше
Клиент
Владислав, спасибо напишу обязательно! Он очень проблемный, даже не знаю в каком лечение консилиум определится, варфарин принимает, почка одна с рождения и та с листами, короче капец полный!
Онколог, Маммолог
Всегда можно найти варианты лечения
Клиент
Владислав, спасибо вам описалась, но вы поняли наверное,что почка с кистами
Онколог, Маммолог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным документам данные да злокачественный процесс предстательной железы. С целью дообследование необходимо выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.