Хрип у ребенка
У ребенка хрип но кашля нет и температуры тоже. Когда поплачет хрип тоже не слыхать и срыгнёт когда тоже нету хрипа. Нам 3 месяца. Мы уже лежали в больницы но по анализам все хорошо. Прошло пол месяца и опять похрипывает он
Здравствуйте, учитывая, что нет температуры, нет хрипов в лёгких (как я поняла врач слушал ребёнка), нет признаков орви. Могу предположить
связь с тем, что
1.ребёнок учиться глотать слюни, которые иногда попадают в горло.
2. Сухость в помещении. В носовом проходе периодически скапливается слизь, при высыхании образует сухие корочки, что провоцирует хрипы при дыхании у грудничка.
3. Узость дыхательных путей, после того как хрчщики формируются с возрастом, хрипы пройдут.
На данный момент постарайтесь поддерживать температуру воздуха в комнате 18-22°С и влажность 40-60%.