Пятно на лбу
Вчера появилось вот это на лбу, не чешется не болит, цетрин не помог. Что это может быть? Параллельно на щеках розацеа, могло ли это перейти на лоб, или на лбу уже что-то другое, не похоже ли это на лишай или волчанку
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Контакт с животными был?
Виктория Николаевна, здравствуйте нет, есть своя кошка уже 12 лет, только с ней
Не вижу ни розацеа здесь, ни грибкового поражения
Реакция по типу контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, ветер, солнце
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, хорошо спасибо, буду следить
На здоровье?
Виктория Николаевна, извините за беспокойство, сейчас обнаружила пятно на руке, можете пожалуйста посмотреть
Тоже раздражительный дерматит
Ищите причину
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Отменить декоративную косметику.
При активности солнца использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, но от чего он мог появиться….от ветра могло быть? Просто странно в последнее время стала кожа на все реагировать
Да, внешние раздражители могут вызвать раздражение на фоне чуствительности кожи.
Обязательно в летний период использовать крема с Увлажнением, а в холодное время питательный крем, чтобы кожа была защищена.
Татьяна Сергеевна, спасибо надеюсь действительно дерматит и ничего страшного и серьезного
Не переживайте, на здоровье!
Татьяна Сергеевна, извините за беспокойство, сейчас обнаружила пятно на руке, можете пожалуйста посмотреть
Тоже раздражительный дерматит, сейчас обратить внимание в питание, кожа очень чуствительная и реагирует.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, острой.
Отменить гель для купания до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, ох… очень странно
Обратите внимание, что поменялось последнее время.
Можно проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE.
Принятый ответ
Даша, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Его причина - внешние факторы- мыломоюшие средства, солнце, температурные колебания.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день.
Исключите временно всю уходовую и декоративную косметику.
Перед выходом на улицу наносите SPF крем.
Юлия Юрьевна, извините за беспокойство, сейчас обнаружила пятно на руке, можете пожалуйста посмотреть
Пятно такого же характера, лечение на руке такое же.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
По фото - дерматит
Розацеа по фото нет
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем неотанин 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Неотанин