Консультация акушера /

ХГЧ 409, 3 положительных теста на Б — вопрос №2053936

Добрый день! Помогите разобраться, имеется задержка 5-6 дней, последняя менструация была 12 марта 2024г.
Сделала 3 теста на Б - оказались положительными. Сдала кровь на ХГЧ от 16.04.2024 - показатель 409 мМЕ/мл (инвитро). Но имеются небольшие слизистые с примесью немного красного цвета выделения. Тянет низ живота и мутит. Эти выделения это повод для беспокойства? И нормальный это показатель ХГЧ?

Возраст: 30

Хронические болезни: эндометриоз гиперпролактенемия миома матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ выше 5-говорит о наличии беременности
Необходимо переслать хгч через один день ,если будет прирост в 1,5-2 раза ,значит ,беременность развивается
Небольшие выделения могут быть признаком имплантационного кровотечения

Пока препараты прогестерона до подтверждения маточной беременности по узи,принимать не стоит
Клиент
Эльвина, а с выделениями что делать? нужно ли принимать какие-либо препараты?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,если выделения будут иметь тенденцию к усилению ,нужен будет транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

ХГЧ говорит о беременности, по одному результату ориентироваться нельзя в плане прогнозов. Нужно сдавать раз в 2-3 дня для оценки динамики роста. По УЗИ беременность будет видно при уровне 1000-1500.

За выделениями понаблюдайте, если станут усиливаться, начните Транексам 500 мг три раза в день. Соблюдайте пока половой покой.