Консультация ветеринара /

Худеет кошка — вопрос №2053975

2 месяца назад начала худеть кошка, была стерилизация 2 года назад, последствий никаких не было, после еды, бывает хрипит,выпадает язык, происходит это пол минуты, кормили хорошим кормом,давала от глистов, но вес не набирает,худеет ещё больше, что посоветуете? Чем лечить? За ранее спасибо

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Для того, чтобы знать, чем лечить, нужно понять, что мы лечим.
Нужен общий осмотр специалиста, сдать элементарные анализы крови общий и биохимический. Осмотреть ротовую полость на изьязвления или зубной камень.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, сюда написала, потому что ветеринар у нас будет только в месяце июне.думала тут помогут.

Клиент
Таисия Павловна, осмотрели ротовая полость чистая, зубы все белые
Ветеринар
Какой возраст у кошки? Вакцинации и доступ на улицу есть?
Чем кормите?
Клиент
Таисия Павловна, кошке 3 года, вакцинированная, доступ на улицу есть,живём в своем доме, кормили сухим кормом для стерилизованных и кастрированных кошек PURINA ONE, жидкий ещё даю и китекат и дарлинг
Ветеринар
Попробуйте остановиться на одном корме, не добавлять других производителей. Только Пурина, например, она получше качеством. Кормите по норме, указанной на упаковке.
Осмотр нужен будет тоже, когда сможете попасть.
Язык может высовывать при тошноте, при болезненности в ротовой полости. Если рот осмотреть вы ещё можете, то причин тошноты много, начиная от хронических вирусных инфекций, болезни желудка, печени, почек, и заканчивая новообразованиями. Так что какое-то лечение пока предложить нельзя, потому что в каждом случае разные препараты.
Ваша задача - не допустить ухудшения состояния. Кормите одним кормом, не смешиваете с натуральной едой ни в коем случае. Глистогонить первично двукратно, с интервалом в 10 дней, далее 1р в 3 месяца, обработать от блох 1р в месяц в весенние-летний период, каплями на холку, так как возможно перезаражение через блох.

Пока только так ?
Клиент
Таисия Павловна, спасибо большое,блох нет,купила специальный ошейник, про язык,понимаете у нее как приступ происходит и потом проходит...ей как будто все сводит внутри..именно после еды это происходит
Ветеринар
Сможете видео записать?
Клиент
Таисия Павловна, сейчас не смогу,потому что спокойная она сейчас,лежит,было у нее так 3 раза...
Ветеринар
Когда получится, запишите, можно отправить видео на ютуб, гугл диск или яндекс диск, а сюда прислать ссылку. Вопрос открыт 5 дней
Клиент
Таисия Павловна, здравствуйте сегодня у меня дочь заметила что у кошки лысеет живот и задние лапки, лечим ей ещё уши от клещей, забыла вам написать,она их чешет аж до крови,фото приложу сейчас
Ветеринар
Всё тело чешет или только ушки? Чем уши лечите?
Клиент
Таисия Павловна, чешет только уши,чтоб вся чесалась не замечали, уши лечим АМИТ ФОРТЕ
Ветеринар
Обработайте ещё однократно каплями на холку Селафорт.
От зуда Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день 5 дней.
Клиент
Таисия Павловна, что это может быть такое у нее? На клещей?
Ветеринар
Может быть блошиный дерматит, может разлизывать сама из-за зуда или из-за боли. Поэтому полную диагностику надо будет пррйти, когда врач появится
Клиент
Таисия Павловна, уши продолжать лечить? Селафорт капать только один раз в день или всего один раз?
Ветеринар
Да, курс препарата закончить по инструкции.
Селафорт только один раз, он продаётся в виде пипетки одноразовой. Подбирается по весу.
Клиент
Таисия Павловна, хорошо,спасибо Вам большое.
Ветеринар
Пожалуйста)