Сопли больше месяца, заложенность, горло першит
Здравствуйте.можно ли одновременно лечить простуду лекарствами и дышать маской из спирта? могут ли быть осложнения и какие?
НЯК
41 год
Добрый день. Не нужно дышать маской из спирта. Пока аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если будет сильный отек - виброцил или називин. Горло полоскать раствором мирамистина или гексорала 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-4 раза в день. Обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, показаться очно ЛОР-врачу