Аденомиоз и беременность

Здравствуйте! 7 мая поставили по узи диагноз диффузная форма аденомиоза тела матки, 1 июня сделала тест на беременность электронный показывает беременность 2-3 недели, с таким диагнозом будут какие то осложнения?

29 лет

Принятый ответ

Зоя, здравствуйте

Аденомиоз начальных стадий никак не должен отразиться на развитии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае это хороший исход
Тк гормоны беременных сдержат прогрессирование аденомиоза
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, аденомиоз никак не влияет на беременность, спокойно вынашиваете беременность и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, все будет хорошо. Беременность хорошо влияет, яичники в это время не работают, значит эндометриоз не прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы беременны это отлично, еще и потому что беременность это лучшее лечение аденомиоза. Всех Благ! Лёгкой беременности и лёгких родов!