Расшифровка анализа крови.
Здравствуйте. Ребёнок 8 лет. 1,5 недели назад ребёнок болел 2 дня с высокой температурой. После никаких жалоб не было. 2 дня у ребенка поднялась температура 37,5-38,5. Жаловался на боль в горле. Далее температуры не было, остался насморк. Вчера сидели кровь. Хочется понять результат. Не осложнения ли это после первого заболевания? Или просто второй раз вирус подцепил.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Инфекция по крови вирусная.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови тромбоциты в норме до 500.
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию, бактериальных признаков нет.
Если ребенок уже не температурит, достаточно симптоматического лечения, обильное теплое питье,
Промывание носа аквамарисом / физ.раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный процесс в организме есть, но антибиотики присоединять не надо, кровь не бактериальная. Ребенок потихоньку выздоравливает.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. По анализу кровь вирусной этиологии, антибиотик не показан . Лечимся симптоматически .
По задолженности носа Називин в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Витамин Д ( Вигантол либо Аквадетрим) 1000 МЕ -2 капли в утренние часы ежедневно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Инфекция вирусная
Антибиотики не показаны
Добрый день. В общем анализе крови моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. В остальном соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты соответствуют возрастной норме. Необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50 мл/кг. Показаний для антибактериальной терапии нет. Лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Нос промываем солевыми растворами.