Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка на поянице и ягодицах — вопрос №2054232

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за сыпь может быть у ребёнка (9лет). Появилась с его слов вчера. На одной стороне поясницы и ягодицах. Ребёнок не аллергик. Нового ничего не ел.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра непременно предоставлю информацию.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда фото приложили, напишите
Если специально не проверю, не увижу

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Накануне не болел?
Зуд есть?
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. В выходные был слабый насморк. Без температуры. Зуда нет, не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
На вирусную экзантему похоже
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Легкий душ
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , накануне не было вирусной инфекции?
Клиент
Добрый день, в выходные был слабый насморк. Без температуры. Иногда чешутся глаза и краснеют. Это сейчас вот наблюдаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это тогда вирусная экзантема . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование эмульсии адвантан два раза в день.Не принимать горячие ванн и не использовать мочалку.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо