Больничный лист

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация следующая. Я беременная на 23 недели. Была на больничном листе с 29.03 - 12.04 диагноз: остеохондроз, но 11.04 попала в стационар с тонусом матки. О том, что у меня есть открытый больничный лист, доктора я предупредила, он взял номер больничного и обещал его продлить до того срока, пока буду находиться в стационаре. При выписки узнаю, что в итоге мне открыли с11.04 - 15.04 в стационаре новый больничный лист со своим диагнозом, а старый остался не закрытым. Получилось наслоение больничных и один из них открытый. На работе сказали, что они должны были продлить уже имеющийся больничный лист. Как мне быть и что делать. Не хочется получать нарушение, я же не специально попала в стационар. Почему такая халатность?!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стационар должен был продлить Вам больничный лист уже имеющийся.
Лечащего врача из стационара помните ? Нужно попросить его переделать больничный лист.
Вам предыдущий могут закрыть 12 м числом, только с отметкой о нарушении режима, что 12 го не явились, а позже, формально на приеме вы не были.
11 числом закрыть они не могут, у них изначально до 12 числа открыт он был.

Сафия Ринатовна, чтобы избежать нарушения мне надо ехать в стационар и с ними решить этот вопрос?
Они смогут аннулироваться свой больничный лист и просто продлить мой, с которым я поступила?

Сейчас вечером лечащего врача уже нет.
Только если утром.
Заранее можете позвонить в больницу, чтобы узнать, можно ли подойти и не получится ли без вас переделать.
Если б/л от 11- до 15 еще не пошел на оплату, можно аннулировать

Сафия Ринатовна, а как это будет выглядеть, они аннулируют свой больничный лист и продлят старый, а ничего, что диагноз в поликлинике был остиохондроз, а в стационаре был другой?

Нет, ничего, что диагноз другой.
Бывало в практике, что даже при лечении ОРВИ человек в неврологию попадал, стационар продлевал со своим диагнозом тот же самый больничный лист

Принятый ответ

Здравствуйте. Стационар должен был продлить имеющийся больничный лист. Стационар продлевает больничный лист со своим диагнозом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо было стационару продлить уже открытый больничный лист.
Можно переделать в стационаре через врачебную комиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обратиться в стационар где вы лежали с данным вопросом. ,чтобы они на своем уровне исправили ошибку .