Консультация педиатра /

Посмотрите пожалуйста наши анализы — вопрос №2055076

Здравствуйте. С ребенком происходит что-то не понятное. Вялый, плохой аппетит. Последнюю неделю переодически жалуется на подташнивание. За неделю была рвота 3 раза. Вызывали врача на дом. Сказали что скорее всего просто вялотекущая инфекция. Решили сами сдать кровь ему. Анализы прикрепляю. Много показателей там не в норме (по их нормам). В интернете смотрела, показатели тоже разные. Надо ли нам переживать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер. Подскажите возраст ребёнка
Клиент
Татьяна Александровна, 4 года

Педиатр
Повышенные показатели крови могли появиться из-за того, что ребёнок не пил воду перед исследованием, это не страшно, можно увеличить потребление жидкости. Немного повышены моноциты, это может говорить о заболевании вирусной природы.
В биохимическом анализе крови снижен холестерин (все боятся его повышения, но снижение тоже не хорошо). Рекомендую пересмотреть рацион, чтобы не было однообразного питания.
Клиент
Татьяна Александровна, да, не пил. Он как раз только проснулся и сразу брали кровь.
Педиатр
Добрый день !
ОАК признаки сгущения крови необходимо соблюдать питьевой режим 40 ил на кг веса в сутки !
Повышение моноцитов при вирусной инфекции !
Сдать на дефицитные состояния ферритин , ожсс, вит д , цинк Вит в9 и в12, плюс амилаза ( посмотреть работу поджелудочной железы !
Сниженный холестерин :
1Соблбдение сбалансированного питания
2.генетическая предрасположенность
3 проверить щитовидная железа Т3.т4 и ттг
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, вчера делали ему УЗИ брюшной полости. Результат сейчас прикреплю.
Педиатр
Добрый день. По анализу крови гемоконцентрация, необходимо увеличить питьевой режим, воспалительных изменений не вижу. Повышены моноциты, что говорит о начинающейся вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте.
По результату анализа крови вирусная инфекция - повышены моноциты, также есть признаки гемоконцентрации увеличен гематокрит, эритроциты нужно увеличить питьевой режим.
По узи признаки увеличения лимфатических узлов - вирусная инфекция.
В лечение:
Обильное теплое питье
Стол номер 5