Кривошея в 2,10 годиков

Поставили криво шею на узи, и не стабильность сегментов с5-с6, на сколько это серьезно?! 2,10, ребенок не разговаривает, болтает на своем, все слова повторяет, но сам фразами не говорит. И еще очень смущает что ему обязательно нужно чтоб в руках были предметы ( ручки, кисточки, детали конструктора, зубные шетки) обязательно в каждой руке. Очно были у нескольких неврологов, говорят не повод бить в колокола … а после 3 уже может быть поздно.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото шеи сзади приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте фото прикрепила! Спасибо что откликнулись!

Рекомендую очно у детского психиатра исключить РАС или другие специфические расстройства развития . У сурдолога выполнить аудиограмму . Заниматься необходимо начинать сейчас и не ждать 3х лет

В детский сад ребёнок ходит ? Как с коммуникацией ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, в сад ходит, с детьми общается, но бывает и что все танцуют, мой в стороне со своими делами

Расстройство есть . Очно покажите ребёнка специалисту . по фото есть незначительный наклон ( можно выполнить Курс массажа с электрофорезом ) . Рекомендую начать занятия с нейропсихологом. Логопедом , дефектологом . Чудо -таблетки нет для улучшения речевых функций, только упорные занятия дадут положительную динамику .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Касаемо приложенного обследования ничего критичного на речь эти не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ?