Кривошея в 2,10 годиков
Поставили криво шею на узи, и не стабильность сегментов с5-с6, на сколько это серьезно?! 2,10, ребенок не разговаривает, болтает на своем, все слова повторяет, но сам фразами не говорит. И еще очень смущает что ему обязательно нужно чтоб в руках были предметы ( ручки, кисточки, детали конструктора, зубные шетки) обязательно в каждой руке. Очно были у нескольких неврологов, говорят не повод бить в колокола … а после 3 уже может быть поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото шеи сзади приложите пожалуйста
Алена Алексеевна, здравствуйте фото прикрепила! Спасибо что откликнулись!
Рекомендую очно у детского психиатра исключить РАС или другие специфические расстройства развития . У сурдолога выполнить аудиограмму . Заниматься необходимо начинать сейчас и не ждать 3х лет
В детский сад ребёнок ходит ? Как с коммуникацией ?
Алена Алексеевна, в сад ходит, с детьми общается, но бывает и что все танцуют, мой в стороне со своими делами
Расстройство есть . Очно покажите ребёнка специалисту . по фото есть незначительный наклон ( можно выполнить Курс массажа с электрофорезом ) . Рекомендую начать занятия с нейропсихологом. Логопедом , дефектологом . Чудо -таблетки нет для улучшения речевых функций, только упорные занятия дадут положительную динамику .
Алена Алексеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Касаемо приложенного обследования ничего критичного на речь эти не влияет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?