Нужно выяснить какой сколиоз хуже

Здравствуйте, у меня искривление грудного отдела позвоночника 3°, у брата искривление поясничного отдела позаоночника 4° Какой сколиоз хуже? Кому легче поступить в МВД?

Нет
17 лет

Здравствуйте, сколиоз до 10 градусов считается первой степенью. С такой степенью сколиоза проблем при поступлении быть не должно.

Здравствуйте, Мария.
По клинико-рентгенологической классификации сколиоза (по Дж. Коббу) данная степень соответствует первой, что не является противопоказанием к поступлению в образовательное учреждение МВД.