Плохое ЭКГ ребенок 6 лет

Здравствуйте, были на диспанизации, ребенок 6 лет. Жалоб нет. Пришла расшифровка ЭКГ , требуется консультация кардиолога. Последнее ЭКГ делали в 3 года, никаких замечаний нет. По узи сердца так же все хорошо. При ЭКГ ребенок не двигался, сдавали на голодный желудок. Каких то жалоб нет. Помогите пожалуйста расшифровать диагноз ?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ сердца от 13.04 норма
По результату ЭКГ нбпнпг- норма
Миграция водителя ритма- норма в данном возрасте
В момент снятия ЭКГ ребенок задержал дыхание?

Надежда Александровна, он конечно нервничал , так как не помнил как все происходит ( делали последнее чуть больше трех лет назад). Переживает всегда если куда к врачам идем. Так конечно и не скажешь, но медсестра сказала не говорить, а сама в результате исследования спросила дышит ли он. Он промычал в этот момент угу . В этот момент думаю немного задержал чтобы промычать. Лежал не двигался, что переживал 100%

Поняла вас
по результатам исследования нет патологии
Для динамики повторите ЭКГ через 6 месяцев
Спортивные секции разрешены

Надежда Александровна, спасибо большое ??

Надежда Александровна, здравствуйте, ходили к кардиологу нашли свободное окошко. Переделали ЭКГ . Врач сказал новое намного лучше и прописал пропить только глицин для профилактики. Можете посмотреть новое ЭКГ уже считается хорошим ?

Здравствуйте
Да
Ритм синусовый
Норма
Каких размеров открытое овальное окно??

Надежда Александровна, к сожалению ничего не сказали про окно. Вот только ЭКГ дали и сказал врач попить глицин и магний .

Открытое овальное окно можно увидеть только на узи сердца
На осмотре у врача его увидеть НЕ ВОЗМОЖНО

Глицин точно вам не нужен
Нет чудо средств, которые помогут закрыться ооо
По ЭКГ у вас норма
Лечить препаратами ребенка не нужно

Надежда Александровна, узи не делали. Я прикрепила от 13.04 там мне сказали все хорошо . Мы переделали ЭКГ в другой клинике.

По ЭКГ не видно ооо

Ооо видно ТОЛЬКО по узи
У Вас всё отлично по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
ЭКГ - возрастная норма.
Миграция водителя ритма характерна для детского возраста, неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Ребенок занимается спортом?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, нет, он можно сказать лентяйничает ? больше любит порисовать,по рукодельничать . Хотели после лета куда-то все же уже подтолкнуть. На футбол или бокс. А так можно сказать живет в свое удовольствие, самокат, прогулки пешком, сноуборд.

Понятно.
Тогда ттг, т4св планово сдайте.

Эльвина Куртаметовна, у эндокринолога были вчера на осмотре. Все в норме. Уточню тогда по показателям этим. Спасибо

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста, а можно ли не сдавать кровь если при осмотре и пальпации у эндокринолога все в норме по щитовидке ? Просто ребенок боится всех манипуляций с года как пороховая бочка на всех осмотрах, а кровь из Вены я вообще не представляю как ему сдать…. Он ЭКГ в переживаниях сдавал , а тут кровь из Вены боюсь истерики не миновать (((

Т.к. брадиупрдия есть небольшая планово гормлны сдать нужно обязательно.
Срочности нет, можно с остальными анализами

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, ходили к кардиологу нашли свободное окошко. Переделали ЭКГ . Врач сказал новое намного лучше и прописал пропить только глицин для профилактики и больше ничего не делать. Можете посмотреть новое ЭКГ уже считается хорошим ?

Ознакомилась.
Все отлично.

Эльвина Куртаметовна, спасибо ?? будем пить витаминки и не переживать . Контрольно придем после лета.

Молодцы!
Берегите себя, ребёнка

Принятый ответ

Анна, по узи сердца патологии нет. Миграция водителя ритма и синусовая аритмия это вариант нормы. Возможно и правда задерживал дыхание, волновался. Лабильная вегетативная нервная система. Если жалоб нет никаких. Планово все же сдайте ТТГ основной гормон щитовидной) и суточный холтер экг

Наталья Викторовна, вчера как раз были на приему у эндокринолога, все в норме. Уточню тогда этот момент. Спасибо

Не ха что, Анна! Сейчас если жалоб нет никаких то спортивные секции посещать можно

Наталья Викторовна, здравствуйте, ходили к кардиологу нашли свободное окошко. Переделали ЭКГ . Врач сказал новое намного лучше и прописал пропить только глицин для профилактики. Можете посмотреть новое ЭКГ уже считается хорошим ?

Да, ЧСС больше стала. Но этот показатель может колебаться. В плановом порядке все же обследование рекомендовано. Как получится

Наталья Викторовна, после лета еще сделаем повторное ЭКГ и узи. как раз витаминами зарядимся . Спасибо ☺️

Анна, полноценное питание по правилу тарелки здорового питания, проф доза витамина Д, согласно детскому возрасту- и витамины будут круглый год:)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, с учетом нормального узи сердца это вариант нормы

Гульнара Рафиковна, нужно ли что то еще проверять или можно сделать контрольное ЭКГ через 6 мес ?
У эндокринолога были два дня назад , все в норме. Ребенка посмотрели , никаких отклонений. По всем врачам все хорошо , вот кроме ЭКГ.

Я не вижу необходимости в каких то ещё обследованиях

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, ходили к кардиологу нашли свободное окошко. Переделали ЭКГ . Врач сказал новое намного лучше и прописал пропить только глицин для профилактики. Можете посмотреть новое ЭКГ уже считается хорошим ?

Да, здесь норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг патологических изменений нет, данные изменения соответствуют возрасту ребенка..