Как лечить ячмень?

Добрый день, лечу ячмень каплями декса-гентамицин 3 дня, не помогло, начал лечить мазью тетрациклин тоже уже 3 дня. Но утром отек и выступает гной из под века. Может я что то делаю не правильно?

44 года

Здравствуйте. Капли н какие не используете? Антигистаминный препарат?
Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу. Так более объективно смогу ответить Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александра Евгеньевна, фото загрузил, отек верхнего века, в течении дня отек немного спадает, но утром после сна верхнее веко сильно распухает и немного темнеет

Фото просмотрела. Спасибо. Ваши капли подходят, хорошие, по 1 капле 4 раза в день, а вот мазь рекомендую флоксал или офтоципро, они более действенные, за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Забыла указать - веко не тереть, не греть, не делать примочки.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте) приложите фотографию глаз для полноты картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ада Константиновна, фото загрузил

Принятый ответ

Посмотрела, это воспаление века, процесс длительный, капли у вас хорошие, капаем по 1 капле 4 раза в день еще 7 дней далее мазь флоксал за нижнее веко минут через 15 после капель 3 раза в день тоже 7 дней

Далее обычно рекомендовано плавно отменять капли ваши 7 дней 4 раза в день потом 3 дня 3 раза в день 3 дня 2 раза в день потом 1 день 1 раз и все, мазь можно 14 дней использовать. То есть процесс длительный, сейчас ячмени не такие как раньше( держитесь!