Консультация офтальмолога /

Как лечить ячмень? — вопрос №2055776

Добрый день, лечу ячмень каплями декса-гентамицин 3 дня, не помогло, начал лечить мазью тетрациклин тоже уже 3 дня. Но утром отек и выступает гной из под века. Может я что то делаю не правильно?

Возраст: 44

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли н какие не используете? Антигистаминный препарат?
Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу. Так более объективно смогу ответить Вам
Клиент
Александра Евгеньевна, фото загрузил, отек верхнего века, в течении дня отек немного спадает, но утром после сна верхнее веко сильно распухает и немного темнеет

Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо. Ваши капли подходят, хорошие, по 1 капле 4 раза в день, а вот мазь рекомендую флоксал или офтоципро, они более действенные, за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Забыла указать - веко не тереть, не греть, не делать примочки.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) приложите фотографию глаз для полноты картины
Клиент
Ада Константиновна, фото загрузил
Офтальмолог
Посмотрела, это воспаление века, процесс длительный, капли у вас хорошие, капаем по 1 капле 4 раза в день еще 7 дней далее мазь флоксал за нижнее веко минут через 15 после капель 3 раза в день тоже 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Далее обычно рекомендовано плавно отменять капли ваши 7 дней 4 раза в день потом 3 дня 3 раза в день 3 дня 2 раза в день потом 1 день 1 раз и все, мазь можно 14 дней использовать. То есть процесс длительный, сейчас ячмени не такие как раньше( держитесь!