Результаты анализа мочи и крови
Хочу разобраться в анализах малыша, помогите, на днях наступило 4 месяца, сходили в больницу сдали кровь и мочу. В целом ребенок чувствует себя хорошо, иногда капризничает. на ГВ. Стул - каждый день по одному разу, бывает два раза в день, а бывает через день ходим, но в основном раз в день. показатели мочи: фосфаты: ++ плоский эпителий: 1-2 лейкоциты: 1-2 белок: отр, определение концен ионов ph мочи: щелоч, прозрачность: мутная, удельный вес: мм, цвет: сол, количество: 10 показатели крови: уровень тромбоцитов 228, скорость оседания эритроцитов 2, моноциты 3, лимфоциты 82, нейтрофилы сегментоядерные 13, палочки 0, эозинофилы 2, уровень лейкоцитов в крови 6,2; определение цветового показателя 28,9; гемоглобин 114, уровень эритроцитов в крови 3,94
Добрый день. В ОАМ фосфаты бывают у детей до 3х лет, это вариант нормы, остальные показатели в норме.
В ОАК анемии нет, повышены лимфоциты, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции, мб недавно у ребенка сопли были? Или дома кто-то болеет/л. Воспалительных изменений нет, остальные показатели - возрастная норма.
Алина Алексеевна, болеет папа, как в таком случаи обезопасить малыша?
Соблюдать правила гигиены, мыть руки, проветривать помещение. Но, если у ребенка среагировала кровь, значит вирус уже в крови. Остается только наблюдать справится организм без катаральных явлений или начнутся сопли/кашель и тд.