Низкий гемоглобин

Здравствуйте ,малышу 7 месяцев в конце марта переболели вирусной инфекцией брали из Вены кровь гемоглобин был 123 позавчера сдавали кровь из пальца перед прививкой гемоглобин 110 педиатр прописал такое лекарство : мальтофер по 8 капель 1 раз месяц плюс фолиевая кислота 1мг по 1/2 таб 3 раза в сутки и добавить витамин А и Е в масле ..у нас всегда гемоглобин был такое то 111 то 110 на нижней границы прикорм даем два месяца уже и мясо говядину и кашу и яблоко ..

32 года

Добрый день. У детей до года норма гемоглобина от 90 г/л. У вас хорошие показатели, приём препаратов железа не показан.