Гипертония

Добрый день! Уже несколько лет страдаю от повышенного давления. Лекарства практически не помогают, а их побочные явления совсем меня замучили. В интернет встретил рекламу электрического аппарата «Витафон» http://www.vitafon.ru/ , который каким-то микровибрациями лечит много болезней, включая гипертонию. Инструкция к аппарату обещает быстрое излечение, если класть излучатели на почки. Но я этого боюсь (вдруг в почках камни или песок и аппарат их сдвинет), да и в лечебном аппарата эффекте не уверен. Доктор, в Вашей лечебной практике были случаи успешного применения этого «Витафона» для лечения гипертонической болезни? С уважением, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, аппарат точно не погацея и его эффективность крайне сомнительна.
Лекарства вам нужно грамотно подобрать, тогда АД будет поддерживаться в допустимых пределах. А если хотите физио процедуры-то лучше при наличии показаний в кабинете физиотерапии вашей поликлиники