Высокое давление более полугода
Маме 67 лет. Уже пол года страдает от очень высокого давления, только снизим Физиотензом 0,4 через несколько часов опять поднимается до 230. Сейчас лежит в госпитале, Завотделением сказала, чтобы привыкала жить с высоким давлением. Все анализы хорошие. Врачи назначали и Аттенто, и Эдарби Кло, и Леркамен... Принимали пару месяцев. Ничего не помогает. Сейчас уже и Физиотенз плохо стал помогать.
Здравствуйте, надо исключить почечную причину гипертонии. А дальше подбирать препараты для снижения давления
Надо попробовать разные комбинации из гипотензивных препаратов. Все люди разные кому то помогает один препарат, а кому то надо скомбинировать пять. Процесс длительный, требует терпения как от врача, так и от пациента. Обязательно ведите дневник давления, записывайте, что приняли. С дневником врачу легче подобрать лечение.