Подозрение на пневмонию, а кровь нормально
Здравствуйте. Ребенок 3,5. Кашель три дня сухой, сопли прозрачные белые. На четвертый день влажный. Лечение: Снуп, промывание, протаргол, Назонекс. Горло красное. Орошение хлорфилипт, Лизобакт. На четвертый день ингаляции с физ раствором. Вечером температура 37,5. Ночью нет темп. Утром 37,2 держится пятый день. Педиатр ставит подозрение пневмонию.
Здравствуйте. Как правило, при пневмонии более выражена температурная реакция. В любом случае необходимо дообследование: ОАК, СРБ (для уточнения выраженности воспалительной реакции и характера инфекции - вирусная или бактериальная), конечно рентгенологическое исследование грудной клетки (легких) как самое информативное исследование.
Светлана Геннадьевна, как можно прикрепить клинический анализ?
В бесплатном вопросе, вероятнее, никак.