Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №2056208

Здравствуйте! Можно ли принимать гастрорекс Нео перед сдачей на хеликобактер? Или отменить до сдачи анализа?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Гастрарекс влияет на кислотность желудочного сока. В свою очередь, хеликобактер живет в определенной кислотности. Поэтому. следует отменить прием Гастрарекса за 14 дней до сдачи тестов на хелкобактерную инфекцию.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо за ответы. Печёт слегка, фосфалюгель можно др сдачи? Готовлюсь к гастропанели и на БХ сдать. Всë отменила.

Гастроэнтеролог
Нет, Фосфалюгель тоже нельзя. как и другие препараты, которые влияют на кислотность желудочного сока.
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, чем тогда печение снять? Гастрокомфорт тоже нельзя? Регастим гастро?
Гастроэнтеролог
Регастим гастро влияет на кислотность. Могу порекомендовать Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Итоприд (Мотилак по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, итоприд - заменить Ганатоном могу?
Т. Е. они не повлияют на анализы гастроппнель и ХБ?
Гастроэнтеролог
Ганатон - аналог Итоприда. Можно заменить. Данные препараты не повлияют на результаты анализов.