Высокий пульс ,низкое давление

Добрый день. Месяц назад скорая поставила тахикардию. Начала разбираться в ситуации. Мои параметры : 165 рост, 99 вес( но я снижаю его, был 115 3 месяца назад), рабочее давление пониженное 90-115 на 60-90 +- но пульс 100. Но нижнее давление часто бывает высоким и разнича между верхним и нижнем меньше 30-25.( например сейчас давление 114 на 89 и пульс 82(на таблетках) На фоне приема бисопролола , магнерот (1т. 2 раза в день ) и селанка ,пульс 85-95, но давление 90/60. давление не беспокоит, но пульс колотится в ушах и трудно дышать. так же заметила, что трудно дышать когда резко падает пуль до 77( ниже еще не опускался). За месяц пуль 77 -79 был 3 раза, остальные разы в среднем 90. Просыпаюсь с пульсом 90. гормоны щитовидки в норме, узи почек надпочечников в норме, печень, селезенка в норме, немного увеличена поджелудочная ( 30х19х25мм). по анализам повышен креатинин (90), мочевая кислота (388) и кетоновые тела (5). Остальные анализы в норме. уролог сказал, что я не его клиент, что просто неправильная подготовка к анализам дала такой результат, прописал пить больше жидкости и есть овощей. но я и так живу в режиме правильного питания. По холтеру пульс от 70 до 179 , в среднем 97. зафиксирована одна желудочковая эктопическая активность. В чем может быть причина повышения пульса? лишний вес у меня лет 7, но пульс был в норме. Как снизить пульс не трогая давление? Какое обследование еще пройти для выяснение причины? Общее состояние отвратительно, кидает из стороны в сторону, то пульс в ушах, то трудно дышать, устала от этого.

псориаз
34 года

Здравствуйте.какую дозировку конкора принимаете,сколько раз в день?По какому поводу принимаете Селанк?

Анна Вячеславовна, конкор не принимаю. Бисопролол 25 мг. Селанк выписал врач кардиолог, не исключаем внутреннюю тревогу на фоне взрывающихся беспилотников под окнами. но внешне я не паникую, нет какой-то конкретной реакции.

Если АД стала снижаться на фоне приёма бисопролола,тогда попробуйте его заменить на ивабрадин по 5 мг 2 р/с или анаприлин по 20мг 2р/с.Сдать Оак.

СДЕЛАТЬ ЭХО-КГ

Анна Вячеславовна, если Эхо кг и экг это одно и тоже, то сдавала, все в норме. добавила в документы

Эхо-кг это УЗИ сердца,не вижу в анализах,может быть ещё не загрузился

Анна Вячеславовна, узи сердца не проходила. только экг и холтер.

Добрый день. В качестве дообследования обязательно надо сдать общий анализ крови, проверить гемоглобин, анализ на ферритин, калий ,натрий ,магний, глюкозу.
Вместо Бисопролола можно попробовать Ивабрадин в начальной дозе 5 мг 2 раза, он снижает пульс без влияния на АД.

Олеся Владимировна, гемоглобин 136, глюкоза 5,6, гликозилированный гемоглобин 0,35, под нагрузкой 5,35. кальций 2,4, калий 4,72, натрий 142,3, хлор 106,3
ферритин сдам.

По анализам дефицитных состояний нет. Это хорошо. Попробуйте заменить Бисопролол на Ивабрадин.

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
От психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Гормоны щитовидной железы в норме.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет. Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а как долго принимать ивабрадин? Вернее, как скоро может нормализоваться пульс или не нормализоваться? я уже месяц живу в состоянии "туда-сюда", я устала и не понимаю, что происходит. При любой нагрузке выше чем просто медленное хождение у меня тут же одышка и сердцебиение.

Принятый ответ

От учащенного сердцебиения ивабрадин ситуационно.

Здравствуйте можно добавить бравадин 5 мг 2 р в день