Консультация педиатра /

Распорядок дня — вопрос №2056270

Доброй день, ребенку почти 6 месяцев, распорядок дня: встаёт 6-7, далее 1-1.5 ВБ, первый сон 30-40 минут, далее ест, начали прикорм, каша, пюре, 2 часа ВБ, далее сон, если дома, то минут 40,если улица, то спит 1-1.5, далее ВБ 2 часа, обед смесь, далее сон на улице от 1-2 часов, далее ВБ 2 часа, вечерний сон от 30-50 минут, ВБ 2-2.5 часа, за это время ест смесь, ванна, в ночной сон укладываю с 20-20.30, спит до 23.00 или до 0.00, далее ест смесь, и потом просыпается через каждые 2.5-3.5 часа, за ночь ест ещё 1 или 2 раза, вопрос правильно ли я всё делаю и нормально, что он ещё не спит всю ночь без пробуждения, ночью просыпается из-за того, что ворочится или соска выпадает, спит рядом в кроватке, в середине ночи звбираю к себе.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие прибавки веса у ребёнка? водой, детским чаем допаиваете достаточно? Рацион правильный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, вес на сегодня 9.200, рост 73, даю соки разбавленные водой, ромашку, чистую воду не охотно пьёт.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
У вас правильный рацион, вы большие молодцы!
Но спать вместе с ребенком опасно, будьте аккуратны.
Клиент
Наталья Александровна, кроватка приставная рядом, а если забираю к себе, то в кокане-гнездо, там бортики есть.
Педиатр
Здравствуйте, к 6 месяцам у ребенка будет формироваться 3 кратный дневной сон: например вот так: питание 5 раз, через 4 часа, бодрствование - 2 -2,5ч, дневной сон 3 раза по 0,5-2ч, ночной сон - 10-11ч. То есть 2 сна по 1,5- 2 часа и 1 короткий 30-40 минут. Если он часто ночью просыпается попробуйте очень аккуратно перевести его на 3 кратный дневной сон.
Но если сейчас всем комфортно, ребеночек не беспокоится, ест хорошо, в массе прибывает, то все делаете правильно
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо.
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!