У ребенка в 3 месяца в одном глазике гной зеленого желтого цвета после пробуждения

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Сегодня заметила, что у ребенка после пробуждения было небольшое выделение из глазика желтого цвета, глазик не красный, не опухший. После второго пробуждения, заметила, что этого выделения стало больше, и на глазном яблоке была слизь тягучая, я вытерла ватным диском смоченный кипяченной водой. Сейчас воскресенье, не известно, конда попадем к врачу. Скажите, пожалуйста, что делать? Что это может быть? Ребенку 4 месяцу

Нет
4 года
15 Февраля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется, глаз протирать фурациллином 3 раза в день, после капли тобрисс или витабакт по 1 к 3 раза в день до 7 дней.

Если более 7 выделения продолжаются, рекомендуется очно показать ребенка офтальмологу, посмотреть глазное дно.

Здравствуйте!

Возможно у малыша начало конъюнктивита , необходим очный осмотр офтальмолога

Сейчас рекомендовано малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте!

В таких случаях до визита врача рекомендуют проводить туалет глаз раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, разными ватными дисками оба глаза, окомистин или витабакт, или тобрисс.

В плановом порядке рекомендуют осмотр офтальмологом.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, покраснения, отека глаза нет?
Так может проявляться конъюнктивит, дакриоцистит.

В такой ситуации рекомендуется протирать глазки кипяченой водой от наружного края глаза к внутреннему несколько раз в день, на каждый глаз свой чистый ватный диск,

при активном отделяемом используются антибактериальные капли - тобрисс по 1 капле 5-6 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, немного стал красненький

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, окомистин можно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать в глазике

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом. При подобной симптоматике можно предположить бактериальный конъюнктивит. В таких случаях эффективно применение капель Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней и антисептика Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7 дней.
Отделяемое можно убирать р-ром фурацилина (1 таблетка на стакан кипячёной воды). Если через 7 дней выделения останутся есть вероятность непроходимости слезных путей. Для диагностики проходимости носо-слезного канала нужно будет обратиться на очный прием офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, можно это ВАК сразу капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То и то лекарство?

Капли Тобрекс и Пикторид можно вместе, интервал между закапываниями 5-7 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне дали вместо пикторида, окомистин, скажите, пожалуйста, это ничего критичного?

Принятый ответ

Нет, препарат хороший, имеет подобный спектр антимикробного действия