Результаты анализа на посев из зева

Симптомы: периодическое першение в горле ( как будто крошка попала), на осмотре у ЛОРа каких либо патологий не обнаружено. Выписали ОКИ, Альбуцид( небольшой отек в пазухах носа),пастилки Исал. И назначены анализы общий анализ крови (все в пределах нормы) и посев из зева. Результаты понять не могу. На повторный осмотр сходить нет возможности. Проблема с решением не исчезла. Расшифруйте пожалуйста анализ из зева. И какие меры можно предпринять.

Нет
52 года

Здравствуйте

В мазке у вас условно-патогенная микрофлора, которая может жить в норме в горле

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Здравствуйте. В мазке условно-патогенная микрофлора, которая не нуждается в антибиотикотерапии. Не закрывает ли нос, возникает ли чихание?

Анастасия Вячеславовна, першение иногда заканчивается чиханием и слизью из носа. Ну и вообще откашливаться бесполезно. Либо несколько глотков воды, либо пластинки, типа линкас с плющом или фарингостоп. То есть антибиотики принимать нет смысла?

Абсолютно никакого смысла они не имеют.
Раннее аллергии ни на что не было?

Анастасия Вячеславовна, аллергией не страдала. Но доктор мне прописал на семь дней противоалергийный препарат. Пропила.

Улучшений не отмечаете?
Вам необходимо дообследоваться, из носа сдать риноцитограмму, так же кровь на Ig E общий.
В нос используйте Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Чувство сухости в горле присутствует?

Анастасия Вячеславовна, да чувство сухости есть. Особенно ночью.

Принятый ответ

Используйте Аквалор горло, он увлажнит слизистую. Воздержитесь от употребления сильно соленой, острой, и кислой пищи.
Дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом .

Здравствуйте
В посеве у вас условно патогенная и нормальная флора,не требует терапии
Нет у вас изжоги? Как дышит нос? Нет выделений,стеканий по задней стенке?
Сделайте пожалуйста фото горла и приложите к вопросу

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве

Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту?
Изжоги?