Что делают с камнями в почке? Размер камня 40-24-19 мм.
У мужа на к-т определили камень в почке. Размер камня 40-24-19 мм. Коралловидный. Что с этим делать? Ещё написано гидронефроз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ка правило операция - перкутанная нефролитрипсия.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите исследование. Плотность конкремента определяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень большой камень. Лечение в этом случае только хирургическое - без разрезов сейчас выполняют, это перкутанная нефролитотрипсия. Необходим проконтролировать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон.