Выделения после туалета

Сегодня 29 день цикла. Я сходила в туалет по большому и заметила красные выделения на бумаге. Совсем немного. Переживаю, это начало месячных или что-то серьезное? В последнее время у меня действительно так начинаются месячные, но не после туалета по большому. А тут, получилось, что я напряглась, и вышли эти выделения. В середине цикла никаких выделений красных не было.

Возьмите ватную палочку и аккуратно посмотрите Откуда идут выделения. Скорее всего из влагалища, на ровном месте безболезненно без выпадения геморроидальных узлов анальное кровотечения вряд ли у вас появится. Тем более такой день цикла, когда уже начинаются месячные. А то что они обычно начинаются после похода по большому, так это законы физики. Прямая кишка и влагалище соприкасаются, прямая кишка наполненная давит на влагалище по законам физики оттуда выдавливается всё что там в наличии в настоящий момент

Наталья, выделения точно из влагалища. Но они такие необильные. И так будет дня три. Потом либо приходят месячные, либо мажет необильно несколько дней( но так было всего раз из-за гормонального сбоя после родов). Это нормально? Нормально то, что вот так мажет? Это не признак рака? В середине цикла я специально проверяла и не было кровавых выделений ни после полового акта, ни после туалета

Это не рак. Это просто тоже законы физики. Посмотрите на УЗИ расположение матки. Сгустки выходят так, как им удобно. Если начинает мазать в начале цикла, значит выделение где-то задерживаются. Это ведь ни о чём не говорит кроме от того что у вас такое строение органов малого таза. Если в начале цикла длительная темная мазня, нужно сделать УЗИ обязательно. Но это тоже не признаки онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, во первых важно понять откуда эта кровь. Из влагалища или может быть прямой кишки?

Здравствуйте. Надо исключить трещину, геморрой. Желательно очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Ничего страшного в этих выделениях нет. Вероятно действительно начинается менструация. При натуживании при дефекации Вы заметили выделения, которые уже вышли из полости матки и были в шейке матки или влагалище. Спокойно ожидайте продолжение менструации. Не волнуйтесь! Кровь точно из влагалища, не из прямой кишки?

Ольга, абсолютно точно.

Ольга, и нормально ли то, что я вот теперь иду в туалет по-маленькому, но ничего не выделяется? То есть, не при каждом походе в туалет они есть.

Если для Вас это стандартная ситуация, значит волноваться не о чем. Может быть матка отклонена кзади? Поэтому выделения выходят так порционно. Выделения не сопровождаются болями, дискомортом?

Ольга, нет. Только чувствую, что побаливает живот, как во время месячных. Немножко.

Наблюдайте, это особенность Вашего организма. Основное, чтобы кровянинистые выделения в менструацию длились не более 7 дней.

Здравствуйте, Дарья! Раз у Вас 29-й день цикла, ожидайте начала менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это начало месячных, и по дню цикла подходит!

Зарина, я прочитала, что такое при раке возможно. Но по УЗИ в декабре все было хорошо. Я очень боюсь сдавать мазок. Но эти выделения перед месячными только. Это не признак рака? Прием они не каждый поход в туалет. Возможно, следующие такие выделения будут только завтра. Это нормально?

Когда делали узи органов малого таза? Часто при аденомиозе перед началом месячных бывают выделения!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на начало месячных. Почему вы задумались о раке? У вас есть изменения на шейке матки?

Марина, изменения? Врачи не говорили про изменения. Я переживаю, потому что до родов не начинались так месячные. В октябре началось это. Началось с такого, потом посильнее пошли. В ноябре все было хорошо, а в декабре был гормональный сбой. Вместо месячных были вот такие выделения и не переросли в месячные. По результатам узи были мульт фолликулярные яичники. Месячные пришли в конце декабря полноценно, но тоже начинаясь с этих выделений. Я стала переживать с декабря, когда вместо месячных были эти выделения. Но все было всрок.полагаю, что из-за сбоя, месячные пришли два раза в декабре. Сначала выделения мажущие вместо них, а потом они сами.

Если шейка чистая, нет эрозии, то в данном случае скорее всего выделения связаны с гормональным сбоем.

Принятый ответ

Дарья , роды были оперативные или естественные через родовые пути ?!если такие мажущие выделения при завершение менструации скажем на 7-8 день ....

Эльвира, роды естественные. Выделения начинают месячные и ими же заканчиваются месячные. Примерно, на 7 день

Эльвира, это говорит о чем-то нехорошем? Месячные у менявсегда шли примерно столько дней. Даже до родов

Дарья , я вас поняла ! Роды были естественные ! Стало быть рубца на матке нет ! Порой в следствие эндометриоза есть начало менструации мажущими пачкающими выделениями , собственно и в конце менструации ! Сделайте плановое узи на 23 день цикла ! Чтобы исключить эндометриоз !