Расшифровка оак
Добрый день, помогите расшифровать анализы у мальчика 8 лет. Критические ли значения лимфоцитов и осл-о? Болел в марте 3 раза ОРВИ + 6 марта перелом лодыжки. Сдавали анализы у травматолога 16 апреля.
Принятый ответ
Добрый день. Немного повышены лимфоциты, это может быть на фоне перелома или ранее перенесенной инфекции и повышены эозинофилы, что может быть также на фоне перелома или дебюта аллергии.
Остальные показатели в пределах нормы.
Алина Алексеевна, спасибо!
По динамике лимфоцитов :
Анализ крови был в мае 2023г, всё нормально.
Сдали в августе 23г лимфоциты были 57 (сдавали на фоне того, что выходили красные единичные точки похожие на петехии после кашля)
В марте 24г лимфоциты 64 ( после ОРВИ с температурой)
И в апреле лимфоциты 59.8
Такое длительное повышение может говорить о болезнях крови или онкологии?
Показатели оцениваем только в абсолютных числах, в процентные соотношения не смотрим. Вы сейчас говорите о процентном соотношении, оно не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без активных воспалительных изменений, преобладает лимфоцитов указывает на переменный вирусный процесс.
Биохимия в норме, не волнуйтесь, все в порядке.