Раздражение и жжение

Добрый день! Прошу прощения за не удобный вопрос, хочу спросить, при половом контакте возникает жжение, после него начинают чесаться половые губы, очень быстро, практически с первого чесания кожа начинает местами кровить, как будно она очень тонкая, когда моюсь, тоже не могу долго мыть промежность, появляется боль, как будто долго терла. Половой партнер один, это муж. Пожалуйста помогите, подскажите к какому врачу обратиться. Спасибо!

цистит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?
Пользуетесь ли лубрикантом?
Сдавали ли анализы?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Сдавали анализы на флору? У партнера жалоб нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Нужно сдать фемофлор, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Учитывая что жалобы появляются во время полового акта в качестве смазки можно использовать эстрогиал гель для увлажнения. Менструация регулярные? Какой у Вас рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время полового акта Используйте лубрикант на водной основе и сдайте анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться к гинекологу, сдать развернутый анализ фемофлор скрин для выявления причины и назначения лечения.

Здравствуйте, скорее всего это нарушение микрофлоры(дисбиоз) или атрофический вагинит,страшного ничего нет, если есть возможность сдайте фемофлор и пцр на иппп(если не сдавали), если возможности сдать анализы нет ,используйте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Далее при половых контактах используйте увлажняющие гели(актигель ликвигель, вагилак, гинокомфорт, вагиженаль), но лучше сдать анализ, если есть атрофия, нужно будет потом использовать крем с эстрогенами