Узи и выписки

Добрый день, подскажите пожалуйста по результату узи на что это влияет? Какие последствия могут быть? Мы родились на 33.4 неделе беременности, проходили сейчас кабинет катамнеза, я если честно ничего кретичного не замечаю в развитие, обычный младенец, но неврологу не понравилась размер нашей головы(у меня у самой она с рождения большая, если это имеет значение ) она намерила 41 см голову и 40 см грудь, но вчера мы были у другого врача, и там намерили 40,5 голову и 40 грудь, невролог первый поставила нам вчд, вчерашний врач сказала нет у нас этого вчд... Все результаты приложила, первый день это консульатция невролога, второй узи и третий день это выписка, делали синагис. Подскажите правильно ли назначены препараты? Что вообще нас ждет с такими результатами ? Из умелок сейчас умеет гулить, тянется к игрушкам, улыбается в ответ, начал держать головку на животе

Здравствуйте, если можно пожалуйста, пришлите фото головы.
Какой сейчас возраст?
С каким ОГ родились?
Нет обильных срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, голова 31 см при рождение была, срыгиваний нет. Фото сейчас приложу.
Единственное еще вчера сказали что родничок маленькй стал, это же плохо да? Нам завтра будет 4 месяца. Родиться должны были в начале февраля

родничок может в норме закрывааться с 3х месяцев до 2 х лет,
Сейчас смотрим за приростом головы каждый месяц, выполняем регулярно лфк, можно делать курсы массажей каждые 3-4 месяца.
посмотрела фото, все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста еще по поводу назначенных препаратов стоит ли их принимать?

Принятый ответ

Нет, они вам не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо ?

Здравствуйте. Ноотропы не имеют доказательной медицины.сосудистый препарат циннаризин не изменит размер желудочков мозга . В вашем случае выполнить узи контроль через 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Алексеевна, лучше тогда не принимать все эти препараты? Подскажите пожалуйста ещё , а массаж лечебный нам можно делать?
И я так и не поняла вчд есть у нас или нет?

ВЧД это диагноз реанимационный . Массаж можно делать . Лфк, самостоятельно занимайтесь на фитболе . Медикаментозную терапию не рекомендую .

Принятый ответ

Каждый месяц измеряйте размер головы . Нсг повторить через 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо