Консультация психиатра /

Перевод с диспансерного на консультатьвное наблюдение. — вопрос №2056855

С 2018г. Стою на учёте в ПНД с диагнозом F25. 22
В 2021году перевели на F25.21
Препараты принимаю, ПНД посещаю. Наблюдение Д-3
По судебном решению прекратили действие водительского удостоверения.
Записалась на комиссию к глав. врачу.
Каковы шансы перевода с диспансерного на консультатьвное наблюдение?

Возраст: 42

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, обострения были за это время?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор.
В больницу не попадала.
Или что значит обострение?
Психиатр, Психотерапевт
Любые жалобы на ухудшение психического состояния,корректировать лечение можно и без госпитализации в стационар.
Клиент
Жалоб не было.
Психиатр, Психотерапевт
Тогда можно сказать, что у вас стойкая ремиссия и могут перевести.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Если за это время не было госпитализаций и ухудшения состояния, то есть была стойкая ремиссия, то вполне могут перевести.
Принятый ответ
Клиент
Доктор здравствуйте.
Сегодня была комиссия из трёх врачей.
Я сказала что хочу оспорить диспансерное наблюдение, поэтому прошу перевести на лечебно-консутативое.
Меня направили к психологу и сказали что когда я переду на консультацию надо обязательно ходить к врачу и продолжать пить таблетки.
Конкретики пока Нет.
На мой вопрос есть ли у меня шансы в переводе, лечащий врач сказала есть.
Ну что, время покажет.
Спасибо.

Психиатр, Сексолог
Удачи Вам!